Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 122 | Meissen | Gemüsemagd mit Wachtelhund

Taxe
1.300 - 1.500 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
GEMÜSEMAGD MIT WACHTELHUND.

Meissen.
Datierung: 20.Jh.
Meister/Entwerfer: Entwurf J. Ungerer.
Material: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Auf rundem Sockel am Baumstumpf stehende Magd mit Gemüsekorb im Arm. Neben ihr stehend ein
kleiner Wachtelhund.
Maße: Höhe 25cm.
Marke: Schwertermarke, T62.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73185-38

Meissen   Deutschland   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Figur   Porzellan   Ungerer, Jakob

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt