Los 2 | Max Wladimirowitsch Alpert | General Frunse auf dem Roten Platz

Taxe
800 - 1.200 €

Sie wollen ein Objekt von Max Wladimirowitsch Alpert verkaufen?

Möchten Sie Max Wladimirowitsch Alpert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Wladimirowitsch Alpert
ALPERT, MAX WLADIMIROWITSCH
1899 Simferopol, Ukraine - 1970 Moskau

Titel: General Frunse auf dem Roten Platz.
Datierung: 1926.
Technik: Vintage. Gelatinesilberabzug.
Montierung: 45,5 x 25.
Bezeichnung: Verso bezeichnet und datiert sowie mit dem Stempel des Fotografen versehen.

Leichte Knickspuren mit Papierbereibungen in den Ecken. Leichte Griffspuren am unteren Randbereich sowie oben mittig. Kanten teilweise minimal berieben. Verso leichte Verschmutzung unten mittig (recto nicht durchgeschlagen) sowie kleinere Verschmutzungen oben. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 66210-2