Los 19 | Geneviève Claisse | Rotacteur vert

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.161 €
Sie wollen ein Objekt von Geneviève Claisse verkaufen?

Möchten Sie Geneviève Claisse kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Geneviève Claisse
CLAISSE, GENEVIÈVE
1935 Quiévy (Schweiz)

Titel: Rotacteur vert.
Datierung: 1971.
Technik: Farbig gefasste Holzrelief auf Holzbox.
Maße: 40 x 40 x 5cm.
Bezeichnung: Signiert auf Etikett: verso. Hier typografisch nummeriert sowie mit Werkangaben versehen.
Éditions Denise René, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 40/50.

Minimale Bestoßungen mit minimalen Farbabplatzungen der Kanten. Leichte Oberflächenbereibungen (überwiegend in Form von kleineren Kratzspuren) in der schwarzen Form. Minimale Bestoßung mit Farbabplatzung in der weißen Form oben. Hier sowie im grünen Bereich partielle kleinere Verschmutzungen. Ansonsten befindet sich das Objekt in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 67158-1

Geneviève Claisse   Objekte   1970er   Farbe   Multiple   Holz   Formen

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt