Los 411 | Georg Baselitz | Reh

Taxe
15.000 - 20.000 €
34.320 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Baselitz
BASELITZ, GEORG
1938 Deutschbaselitz

Titel: Reh.
Datierung: 1985.
Technik: Linolschnitt auf mit Leinen hinterlegtem Karton.
Darstellungsmaß: 161 x 120cm
Blattmaß: 195 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: Nr. 1 (Probedruck).

Die Arbeit entstand außerhalb der nummerierten Auflage von insgesamt 30 Exemplaren.

Provenienz:
- Galerie Michael Werner, Köln

- Gretenkort, Detlev/Mason, Rainer Michael (Hrsg.): Georg Baselitz, Peintre - Graveur III, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1983-1989, Köln 2019, WVZ.-Nr. 456/2.Zustand/c.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69542-12