Los 88 | Georg Karl Pfahler | Ohne Titel

Taxe
150 - 200 €
207 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Karl Pfahler verkaufen?

Möchten Sie Georg Karl Pfahler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Karl Pfahler
PFAHLER, GEORG KARL
Emetzheim 1926 - 2002

Datierung: 1966.
Technik: Farbserigrafie auf festem Velin.
Darstellungsmaß: 69 x 58,5cm
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Herausgeber: Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.).
Exemplar: 4/30.

Blatt gewellt, bedingt durch Wasserflecken in den Eckbereichen. Hier Blatt leicht gebräunt. Leichte Bestoßungen der Kanten, insbesondere in der linken unteren Ecke. Hier leichte Knickspur. Verso entlang der Kanten leicht gebräunt.

- Pfahler, Karl Georg (Hrsg.): G. K. Pfahler - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1960-75, Karlsruhe 1975, WVZ.-Nr. 29.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68222-10

Georg Karl Pfahler   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Formen