Los 90 | Georg Karl Pfahler | Ohne Titel

Taxe
100 - 150 €
387 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Karl Pfahler verkaufen?

Möchten Sie Georg Karl Pfahler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Karl Pfahler
Pfahler, Georg Karl
Emetzheim 1926 - 2002

Ohne Titel. 1970. Farbserigrafie auf Karton. 64,5 x 64,5cm Verso signiert und nummeriert. Edition Heseler, München (Hrsg.). Ex. 25/100.

Kanten teilweise leicht berieben. Minimale Bestoßungen der Ecken. Leichte Kratzspuren, insbesondere im linken Bereich oben. Leichte Oberflächenbereibungen im braunen Druckbereich. Verso entlang der Kanten gebräunt.

- Pfahler, Kral Georg (Hrsg.): G. K. Pfahler - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1960-75, Karlsruhe 1975, WVZ.-Nr. 106.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65416-29

Georg Karl Pfahler   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Formen