Los 13 | Georges Braque | Dans le ciel (Oiseau XV)

Taxe
4.000 - 6.000 €
7.095 €
Taxe
4.000 - 6.000 €
7.095 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Dans le ciel (Oiseau XV).
Datierung: 1958.
Technik: Farblithografie auf ARCHES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 24 x 32,5cm.
Blattmaß: 37,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 68/75.

Minimale Knickspuren am oberen Rand mittig sowie an der unteren rechten Ecke. Minimale Verschmutzung in der oberen linken Ecke. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 124.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66416-5

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Tiere   Druckgrafik   Lithografie   Vögel