Los 12 | Georges Braque | Hélios V

Taxe
2.500 - 3.500 €

2.600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Hélios V.
Datierung: 1948.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 51 x 42cm.
Blattmaß: 66 x 50cm.
Herausgeber: D.-H. Kahnweiler, Paris (Hrsg.).
Rahmen/Sockel: Rahmen (92 x 76cm).

Minimal gebräunt und leicht verschmutzt an den Kanten. Montierungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Außerhalb der Auflage von 75 signierten und nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Galerie Boisserée, Köln (Etikett)

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 40.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74003-1

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   1940er   Mythologie   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt