Los 15 | Georges Braque | Pichet et oiseau

Taxe
200 - 300 €
903 €
Taxe
200 - 300 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Georges Braque verkaufen?

Möchten Sie Georges Braque kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
BRAQUE, GEORGES
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Titel: Pichet et oiseau.
Technik: Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 42 x 51cm.
Blattmaß: 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Sowie signiert im Druck.
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 275/300.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt unregelmäßig gebräunt. Minimale Knickspuren, Verschmutzungen, leichte Bereibungen und vereinzelt kleine Stockflecken in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie Verschmutzungen und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

- Vallier, Dora (Hrsg.): Braque - The complete graphics, catalogue raisonné, New York 1982, WVZ.-Nr. 1005.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74156-7

Georges Braque   Frankreich   Kubismus   Fauvismus   Moderne Kunst   Grafik   Stillleben   Druckgrafik   Radierung   Vögel