Los 114 | Gerd Winner | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe
597 €
Taxe
597 €
Sie wollen ein Objekt von Gerd Winner verkaufen?

Möchten Sie Gerd Winner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerd Winner
WINNER, GERD
1936 Brunswick

Titel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
Untertitel: Berlin Suite III-1 und Berlin Suite III-2.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf Velin.
Montierung: In ein Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 135 x 95cm
Bezeichnung: Signiert bzw. signiert und nummeriert.
Exemplar: 5/10.
Rahmen: Jeweils Rahmen (159 x 116cm).

Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70387-166

Gerd Winner   Grafik   Stadtleben   Druckgrafik   Serigrafie   Gebäude