Los 45 | Gerhard Hoehme | "Ego mio"

Taxe

194 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Titel: "Ego mio".
Datierung: 1982.
Technik: Faserstift und Grafit auf Stoffserviette.
Maße: 47 x 47cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert oben: 12.10.82 G. Hoehme. Sowie betitelt unten rechts: Ego mio.

Stoff minimal vergilbt (herstellungsbedingt?). Vereinzelt minimale Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Koeltzsch, Georg W. (Hrsg.): Deutsches Informell, Berlin 1986, S. 11.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70328-24

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Zeichnung   Mischtechnik   Linie