Los 51 | Gerhard Hoehme | Mona Lisa

Taxe
300 - 700 €

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Titel: Mona Lisa.
Datierung: 1975.
Technik: Handschriftlicher Text mit Zeichnung. Mischtechnik auf Millimeterpapier.
Maße: 33,5 x 22,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unterhalb der Zeichnung: GH (ligiert) 75.

Falz horizontal entlang der Bildmitte. Leichte Griffspuren. Leichte Knickspur am unteren Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

Provenienz:
- Privatsammlung, Süddeutschland (direkt vom Künstler erhalten);
- Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 63083-4