Los 61 | Gerhard Hoehme | "Viel größer, viel größer bist Du, komm Du träumst"

Taxe
1.226 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Titel: "Viel größer, viel größer bist Du, komm Du träumst".
Datierung: 1970.
Technik: Bleistift und Collage auf Millimeterpapier auf Karton.
Maße: 42 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts: G. Hoehme 70.Viel größer, viel größer bist Du- komm Du träumst.

Arbeit im ehemaligen Passepartoutausschnitt sowie am Millimeterpapier leicht gebräunt. Arbeitsspuren in Form von Knickspuren im oberen Bereich des Millimeterpapiers. Vereinzelte Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung am oberen und unteren Randbereich.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65546-291

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Collage