Los 171 | Gerhard Richter | Cage 5 Abstract Painting

Taxe
30.000 - 50.000 €
39.600 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Cage 5 Abstract Painting.
Untertitel: Edition Tate Modern, London 2011.
Datierung: 2011.
Technik: Farboffset/Diasec auf Darstellungsmaß: 90 x 90cm
Blattmaß: 99 x 98cm.
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: fiftyfifty Galerie, Düsseldorf (Hrsg.).

Verso befindet sich ein Editionsetikett mit Angaben zum Werk. Es handelt sich um eines von fünf signierten Benefizexemplaren zugunsten der Obdachlosenhilfeorganisation "fiftyfifty" in Düsseldorf.

Provenienz:
- fiftyfifty Galerie, Düsseldorf

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75281-1