Los 70 | Gerhard Richter | Domecke II

Taxe
1.500 - 2.500 €
4.463 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Domecke II.
Datierung: 1988/98.
Technik: Farboffset auf Karton.
Darstellungsmaß: 78 x 55cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Verlag Kölner Dom e.V., Köln (Hrsg.).
Exemplar: 17/100.

Vereinzelt minimale Knickspuren im Randbereich (im Gegenlicht erkennbar). Ein kleiner Einriss an der oberen rechten Ecke (ca. 0,8cm). Minimale strichförmige Verschmutzung im oberen Randbereich. Verso fleckig gebräunt sowie Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit typografischem Eindruck: Gerhard Richter Dombauecke 1988/98, Edition von 1000 Exemplaren für den Zentral-Dombau-Verein zu Köln.

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas: Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 98.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 70002-8

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt