Los 1 | Gerhard Richter | Hund

Taxe
1.000 - 1.500 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Hund.
Datierung: 1965/93-95.
Technik: Offset auf glattem Papier.
Darstellungsmaß: 59 x 47cm
Blattmaß: 84 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert.

Leichte Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten und minimal gebräunte Kanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Das Motiv stammt von der Farbserigrafie von 1965.

Vgl. Literatur:
- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 1.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75280-247