Los 85 | Gerhard Richter | Schattenbild I

Taxe
8.385 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Schattenbild I.
Datierung: 1968.
Technik: Lichtdruck auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 50 x 55cm
Blattmaß: 60 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 37/150.

Minimale Knickspuren an der oberen und unteren Kante. Minimale Verschmutzungen an der oberen Kante links. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Jahresgabe für das Jahr 1969.

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas: Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 17.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74215-1