Los 96 | Gerhard Richter | Seestück (Gegenlicht)

Taxe
5.000 - 7.000 €
9.240 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Seestück (Gegenlicht).
Datierung: 1991.
Technik: Offset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 54 x 54cm.
Blattmaß: 90 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).
Rahmen: Rahmen (108,5 x 100cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Vgl. Literatur:
- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan (Hrsg.): Gerhard Richter - Editionen 1965-2004, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2004, Anhang S. 285.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74137-3