Los 107 | Gerhard Richter | Victoria I

Taxe
700 - 900 €
3.281 €
Taxe
700 - 900 €
3.281 €
Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Victoria I.
Datierung: 2004.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 40cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (im Druck).
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).

Blatt am unteren Randbereich minimal gewellt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Butin, Hubertus/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas: Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, S. 283 (Anhang).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 67261-2