Los 91 | Gerhard Richter | Victoria I und II

Taxe
3.500 - 4.500 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Richter verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Richter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
RICHTER, GERHARD
1932 Dresden

Titel: Victoria I und II.
Datierung: 1987.
Technik: Serie von 2 Farboffsets auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils 60 x 40cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (im Druck).
Herausgeber: Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.).

Blätter leicht gewellt. Ansonsten befinden sich diese in einem sehr guten Zustand.

Aus der der ersten Auflage von 2.000 im Druck signierten Exemplaren. Diese wurde ebenfalls mit 150 handsignierten, 1986 datierten Exemplaren herausgegeben. 2003 erschein eine spätere Auflage.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70244-1