Los 10 | Gestrüpp

Taxe
250 - 350 €
550,00 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Burkhardt verkaufen?

Möchten Sie Franz Burkhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Burkhardt
Burkhardt, Franz
1966 Wolfenbüttel

Gestrüpp. 2013. Mischtechnik auf Papier. Auf Karton montiert. 29 x 21cm. Bezeichnet oben links: aufhören Weiss nicht (?). Sowie signiert und datiert unten rechts: Franz 2013. Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand. Alle offensichtlichen Mängel wie ausgerissene Ecken, Knickfalten, Verbräunungen und Flecken sind vom Künstler intendiert.

Provenienz:
- Galerie Sebastian Brandl, Köln (Stempel).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Franz Burkhardt   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Natur   Papierarbeit   Mischtechnik   Wald

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt