Los 81A

Taxe
Zuschlag
1.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Giftdöschen in Form eines Schädels verkaufen?

Möchten Sie Giftdöschen in Form eines Schädels kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GIFTDÖSCHEN IN FORM EINES SCHÄDELS.

Datierung: 18. Jh.
Technik: Holz, wohl Buchsbaum, geschnitzt. Innen eine von vier kleinen Metalldose (Silber?) erhalten.
Maße: L.6cm.
Zustand B. Beilage: Schädelchen (durchbohrt als Perle) auf Achatsockel, evtl. als Petschaft. H.5,5cm.

Provenienz:
-Hampel Kunstauktionen, München, 2002.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   18. Jahrhundert   Memento Mori   Holz

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt