Los 15 | Giroflee bleue (Aus: "Lettera Amorosa")

Taxe
1.000 - 1.500 €

1.300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Georges Braque erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georges Braque
Braque, Georges
1881 Argenteuil - 1963 Paris

Giroflee bleue (Aus: "Lettera Amorosa"). 1963. Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen). 23 x 18cm (38 x 56cm). Signiert und nummeriert. Edwin Engelberts, Genf (Hrsg.). Ex. 45/75.

Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Vereinzelte Stockflecken, recto minimal durchgeschlagen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Aus dem Portfolio "Lettera Amorosa" mit 22 Farblithografien.

1982, WVZ.-Nr. 187.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt