Los 5 | Gitano

Taxe
Zuschlag
300,00 €
Sie wollen ein Objekt von Lucien Clergue verkaufen?

Möchten Sie Lucien Clergue kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lucien Clergue
CLERGUE, LUCIEN
1934 Arles

Titel: Gitano.
Datierung: 1955-60.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 30,5 x 24cm.
Bezeichnung: Verso betitelt, datiert und signiert sowie mit Stempel des Fotografen versehen.

Minimale Bestoßungen der Ecken. Minimale strichförmige Oberflächenbereibungen (nur im Streiflicht sichtbar). Ansonsten in sehr gutem Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Lucien Clergue   USA   Fotografie   1950er   Fotografie   Gelatinesilberabzug