Los 36

Taxe
5.000 - 7.000 €
4.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Nauen verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Nauen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Nauen
NAUEN, HEINRICH
1880 Krefeld - 1940 Kalkar

Titel: Gladiolen und Mohn.
Datierung: Um 1935.
Technik: Tempera auf Karton.
Maße: 50 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: H. Nauen.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

- Drenker-Nagels, Klara (Hrsg.): Heinrich Nauen 1880-1940 - Monographie und Werkverzeichnis, Köln 1996, WVZ.-Nr. 861, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinrich Nauen   Deutschland   Rheinischer Expressionismus   Künstlergruppe