Los 72

Zuschlag: 3.800,00 €
Nachverkauf bis
28.11.2019 - 10:11:41

Sie möchten zukünftig Angebote zu Pablo Picasso erhalten?
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Goat's head in profile. 1950. Weißes Steingut, farbig gefasst und partiell glasiert. 2,5 x Durchmesser 25,5cm. Nummeriert auf der Unterseite: 149/200. Sowie bezeichnet: K 113. Darüber die Stempel: MADOURA PLEIN FEU und EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO. Ex. 149/200.

Provenienz:

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works 1947-1971, Paris 1988, WVZ.-Nr. 112, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso