Los 662 | Salvador Dalí | Gold-Collier

Taxe
2.500 - 3.500 €
2.838 €

Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

El Cristo de San Juan de la Cruz. Gold-Collier.

Datierung: Um 1980.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,0 g.
Maße: Länge 42,0 cm.
Beschreibung: Nach dem 1950 geschaffenem gleichnamigen Werk von Salvador Dali. Eine handgearbeitete Kette, die in der von Dali geschaffenen Original-Form gegossen wurde.
Am Verschluss signiert und nummeriert "Dali D-73/1000". Garantiekarte anbei.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt