Los 18 | Gotthard Graubner | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 4.000 €
3.870 €
Taxe
3.000 - 4.000 €
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Gotthard Graubner verkaufen?

Möchten Sie Gotthard Graubner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gotthard Graubner
GRAUBNER, GOTTHARD
1930 Erlbach - 2013 Neuss

Datierung: 1963.
Technik: Farbmonotypie auf leichtem Karton.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: Gotthard Grauber 1963.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere an den Blatträndern. Vereinzelt leichte Bestoßungen der Blattkanten. Minimale Griffspuren. Verso durchgeschlagene Farbe (herstellungsbedingt). Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69450-18

Gotthard Graubner   Deutschland   Abstraktion   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Monotypie   Farbe