Los 52 | Gouache Nr. 2

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 18:51:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Heinrich Siepmann erhalten?
Siepmann, Heinrich
Mülheim a.d. Ruhr 1904 - 2002

Gouache Nr. 2. 1979. Mischtechnik auf Velin. 20 x 41cm. Signiert unten rechts: Siepmann 79. Verso bezeichnet und betitelt: H. Siepmann Mühlheim Ruhr Beethovenstr. 17 Gouache Nr. 2.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Minimale Knickspur in der linken unteren Ecke. Minimale Griffspur am rechten Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante. Minimal verschmutzt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Heinrich Siepmann

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt