Los 604 | Granat-Parure: 3 Broschen, Ohrhänger und Gürtelschnalle

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.677 €

Sie wollen ein Objekt von Granat-Parure: 3 Broschen, Ohrhänger und Gürtelschnalle verkaufen?

Möchten Sie Granat-Parure: 3 Broschen, Ohrhänger und Gürtelschnalle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRANAT-PARURE: 3 BROSCHEN, OHRHÄNGER UND GÜRTELSCHNALLE.

Material: 585/- Gelbgold, getestet, tlw. nur vergoldet.
Gesamtgewicht: ca. 77,0 g.
Maße: Ohrhänger 6,0 cm, Gürtelschnalle 8,0 x 3,5 cm, kl. Broschen 4,2 x 2,0 cm, gr. Brosche 9,2 x 6,0 cm.
Edelsteine: Ca. 63 runde, facettierte rote Granate Ø ca. 3,3 - 6,1 mm, 4 Granate im Tropfen-Schliff ca. 7,9 x 5,2 mm, 1 ovaler, facettierter Granat ca. 8,2 x 5,3 mm, Steine rückseitig gefasst.
Beschreibung: Rückseitig Gold teilweise oxidiert und Lötstellen sichtbar.

Schmuck
+49 221 92 58 62 420

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Parure   Gelbgold   Granat