Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 544 | Joan Miró | Grans Rupestres VII

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.450 €

Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Grans Rupestres VII.
Datierung: 1979.
Technik: Farbaquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 92 x 69,5cm.
Bezeichnung: . Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Maeght, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: HC I/XX.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.
Zustand: Blatt leicht gewellt. Verso montiert.

Außerhalb der Auflage von 30 signierten und arabisch nummerierten Abzügen. Eines von 15 nicht für den Handel bestimmten Exemplaren.

WVZ. Dupin, Nr. 1059.

+49 221 92 58 62 304

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 66653-2

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Aquatintaradierung