Los 80 | Mappenwerk | Graphikmappe MMK

Taxe
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Graphikmappe MMK.
Datierung: 1994.
Mappe mit je einer Druckgrafik von S. Balkenhol, P. Fischli/D. Weiss, C. Oldenburg und R.
Trockel sowie einer Fotografie von Th. Ruff. Verschiedene Techniken auf unterschiedlichen
Papieren. Jeweils: Blatt ca. 100 x 70cm/70 x 100cm. Signiert, datiert und nummeriert. In
originaler Mappe (102 x 72 x 1cm). Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.) für das
Museum für Moderne Kunst Frankfurt am Main. Ex. 61/175.

Die Mappe befindet sich in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Mappenwerk   Grafik   1990er   Druckgrafik   Mischtechnik

Inventar Nummer: 60858-24