Los 83 | Graphikmappe MMK

Taxe

Zuschlag 2.800,00 €

(Donnerstag, 04. April 2019 - 19:25:00)

Mappenwerk

Graphikmappe MMK. 1994. Mappe mit je einer Druckgrafik von S. Balkenhol, P. Fischli/D. Weiss, C. Oldenburg und R.
Trockel sowie einer Fotografie von Th. Ruff. Verschiedene Techniken auf unterschiedlichen
Papieren. Jeweils: Blatt ca. 100 x 70cm/70 x 100cm. Signiert, datiert und nummeriert. In
originaler Mappe (102 x 72 x 1cm). Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.) für das
Museum für Moderne Kunst Frankfurt am Main. Ex. IX/XXIV.

Blätter in tadellosem Zustand. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Mappenwerk   Grafik   1990er   Druckgrafik   Mischtechnik