Los 278

Taxe
10.000 - 15.000 €
12.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Gerhard Richter erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Richter
Richter, Gerhard
1932 Dresden

Graphit. 2005. Farbserigraphie über Offset auf Bütten. 72 x 61cm (96 x 74,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 7/90. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Unten links befindet sich der Trockenstempel des Druckers Mike Karstens, Münster. Auf der Rahmenrückwand ist ein Etikett mit den Angaben zum Werk. Hier ist, abweichend zum Werkverzeichnis, die WVZ.-Nr. 128 angegeben.

Dem Werk liegt ein Echtheitszertifikat des Herausgebers bei.

Provenienz:

- Butin, Hubert/Gronert, Stefan/Olbricht, Thomas (Hrsg.): Gerhard Richter - Editions 1965-2013, Ostfildern 2014, WVZ.-Nr. 129, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis