Los 214 | Daniel Spoerri | Grazierin

Taxe
2.500 - 3.500 €
5.547 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Spoerri verkaufen?

Möchten Sie Daniel Spoerri kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Spoerri
SPOERRI, DANIEL
1930 Galati/Rumänien

Titel: Grazierin.
Datierung: 1993.
Technik: Bronze, grün patiniert.
Maße: 104 x 36 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert verso oben: Daniel Spoerri 93 3/5.
Exemplar: 3/5.

Bronze mit Witterungsspuren. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Los: 70020-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Daniel Spoerri   Schweiz   Nouveau Réalisme   Eat Art   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Figur / Figuren   Skulptur   Bronze   Frau