Los 65 | Green Ascending

Taxe
2.500 - 3.000 €
2.300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Sean Scully erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sean Scully
Scully, Sean
1945 Dublin

Green Ascending. 1991. Farbholzschnitt auf Velin. 87 x 107cm (103,5 x 128,5cm). Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Garner Tullis Workshop, New York (Hrsg.). Ex. 5/20.

Minimale bis leichte Druckspuren entlang der Kanten (bedingt durch ehemalige Montierung). Verso Spuren und Reste alter Montierung. Leicht durchgeschlagene Farbe. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Die Auflage ist auf der Homepage des Künstlers aufgeführt (seanscullystudio.com).

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Sean Scully   Großbritannien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Linie   Druckgrafik   Holzschnitt   Abstrakt