Los 65

Taxe
7.000 - 9.000 €
Zuschlag
6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Pablo Picasso verkaufen?

Möchten Sie Pablo Picasso kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pablo Picasso
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Green corrida. 1949. Weißes Steingut, farbig gefasst und glasiert. 30 x 36,5 x 4cm. Bezeichnet auf der Unterseite: EDITION PICASSO und ligiertes Monogramm CR (?). Sowie gestempelt D'APRES PICASSO, MADOURA PLEIN FEU.

Aus einer Auflage von 500 Exemplaren.

- Ramié, Alain: Picasso - Catalogue of the edited ceramic works, 1947-1971, Vallauris 1988, WVZ.-Nr. 81, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pablo Picasso   Spanien   Kubismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1940er   Tiere   Keramik   Steingut   Figur / Figuren

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt