Asiatische Kunst

Los 2068

Taxe
800 - 1.200 €
600,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Große Figur des Mahakala erhalten?
GROßE FIGUR DES MAHAKALA.
Tibet. 19. / 20. Jh.

Kupferbronze feuervergoldet mit Kaltgold- und polychromer Bemalung sowie Steinbesatz. Mehrteilig. Gewicht 3698g, Höhe 27cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Sammlung Emil Ball (1907-2008). Vor Ort erworben in den 1970er-90er Jahren.

Collection Emil Ball.

銅鎏金加彩嵌寶石大黑天立像

西藏   19/20世紀   高27cm/重3698g

像座可分。品相等級A/B。

來源:埃米爾∙巴爾(1907-2008年)先生私人舊藏。1970至1990年代於當地購入。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt