Los 918 | Große Geldtruhe (donkwe)

Taxe
2.064 €

Sie wollen ein Objekt von Große Geldtruhe (donkwe) verkaufen?

Möchten Sie Große Geldtruhe (donkwe) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Große Geldtruhe (donkwe)
GROßE GELDTRUHE (DONKWE).

Herkunft: Korea.
Datierung: Um 1900.
Technik: Holz, Beschläge aus Eisen.
Maße: H.46cm, B.104cm, T.49cm.
Zustand B. Gebrauchsspuren, weiche Kanten und poliert vom Gebrauch.

Provenienz:
Sammlung Detlef Rosen (1941-2017).

Los: 68170-6

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Japan / Korea Kunsthandwerk   1900er   Truhe   Kunsthandwerk   Korea