Los 789

Taxe
600 - 900 €
Zuschlag
3.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Große Hängerolle mit der Unsterblichen Chang'e und dem Krug des Unsterblichkeitselixiers verkaufen?

Möchten Sie Große Hängerolle mit der Unsterblichen Chang'e und dem Krug des Unsterblichkeitselixiers kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßE HÄNGEROLLE MIT DER UNSTERBLICHEN CHANG'E UND DEM KRUG DES UNSTERBLICHKEITSELIXIERS.

Herkunft: China.
Dynastie: 19./20. Jh.
Meister/Entwerfer: Tusche und Pigmente auf Seide.
Maße: Bildmaß 157x92cm. Rolle 200x120cm.
Signatur: Jishan Yu Mian. Zwei Siegel ungelesen.
Zustand B/C.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Kunsthandwerk   19./20. Jahrhundert   Figur   Malerei   China