Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 113 | Amalric Walter | Große Plakette mit Christus im Profil

Taxe
726 €

Sie wollen ein Objekt von Amalric Walter verkaufen?

Möchten Sie Amalric Walter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amalric Walter
GROßE PLAKETTE MIT CHRISTUS IM PROFIL.

Walter, Amalric. Nancy.

Datierung: Um 1925.
Material: Pâte de verre, transluzide Glasmasse mit vorwiegend hellgrünlich, braunen und bernsteinfarbenen Ein- bzw. Aufschmelzungen.
Maße: ø 21cm.
Marke: Unterhalb des Halses bez. 'Amalric Walter' graviert.
Beilage: Vase mit Rankendekor. Glas. H.7,5cm. Bez. Colber.

Provenienz:
Sammlung Prof. Thomas Olbricht.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68007-8

Amalric Walter   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Plakette   Glas

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt