Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 30.01.2019 | Vorbesichtigung: 26.01.2019 - 28.01.2019

Los 1499

Aufrufzeit

Taxe

300 - 450 €

Zuschlag
600,00 €

GROßE SCHALE UND WEIN-KÄNNCHEN.
China.

Kupfer mit Cloisonné und Vergoldung. Kännchen mit Zinneinsatz zum Warmhalten. Schale H. 12cm, Ø 29cm. Kanne H. 12cm, Ø 9,5cm. Zustand A/B. Beilage: Paar Dosen in Form von Fabeltieren. China, 1920. Jh. H.8cm, L.14cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Privatsammlung Westfalen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Asiatische Kunst   Email   Kunsthandwerk   China

Deutschland: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt