Europäisches Kunstgewerbe

Los 6

Aufrufzeit

Taxe

1.000 - 1.500 €

Zuschlag
800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Meissen erhalten?
GROßE SCHÜSSEL DEKOR 'GELBER LÖWE'.
Meissen. 1. Hälfte 18.Jh.

Porzellan, farbig und sparsam gold dekoriert, braune Randlinie. Im Spiegel ein großer Löwe sowie Bambus & Prunuszweige. Höhe 5,5cm, ø 35cm.
Schwertermarke, K.C.P.C in Purpur als Besitzzeichen der Königlichen Pillnitzer Hofkonditorei. Zustand B/C.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Meissen

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt