Europäisches Kunstgewerbe

Los 235

Taxe
600 - 900 €
900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
GROßE VASE MIT ELSBEEREN UND KLEINE VASE MIT WASSERPFLANZEN.
Gallé, Emile. Nancy. Anfang 20. Jh. bzw. 1920er Jahre.

Farbloses Glas gelborange bzw. hellrot hinterfangen. Überfang in Rot bzw. Violett. Höhe 35,5cm / 20cm.
Jeweils bez. 'Gallé', hochgeätzt. Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   1920. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt