Europäisches Kunstgewerbe

Los 369

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.100,00 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
GROßE VASE MIT HORTENSIENDEKOR.
Gallé, Emile. Nancy. Um 1906-14.

Farbloses Glas, partiell hellrosa hinterfangen. Überfang in Flieder und Grün. Schauseitig großer Hortensienzweig geätzt, matt auf mattem Grund. Höhe 45,5cm.
Unten auf Wandung bez. 'Gallé', hochgeätzt. Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt