Europäisches Kunstgewerbe

Los 373

Taxe
3.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Wohl USA verkaufen?

Möchten Sie Wohl USA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl USA
GROßE BALUSTERFÖRMIGE OVERLAY-VASE MIT BLUMENRISPEN.
Wohl USA. 20. Jh.

Ochsenblut-rotes Glas, darauf fein ziseliertes Dekor aus Silber mit Bogen und Frieselementen. Auf den Schauseiten je große Blumenrispen. Höhe 38,5cm.
Ohne erkennbare Marken. Zustand A/B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wohl USA   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt