Los 1052 | Große, mehrteilige Stupa als Reliquienbehälter

Taxe
200 - 300 €
774 €

Sie wollen ein Objekt von Große, mehrteilige Stupa als Reliquienbehälter verkaufen?

Möchten Sie Große, mehrteilige Stupa als Reliquienbehälter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Große, mehrteilige Stupa als Reliquienbehälter
GROßE, MEHRTEILIGE STUPA ALS RELIQUIENBEHÄLTER.

Herkunft: Thailand.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Holz, gedreht und geschnitzt. Dreiteilig mit separater Spitze und Basis.
Maße: H.42cm.
Zustand B.

Provenienz:
Sammlung Detlef Rosen.

Los: 66680-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   19./20. Jahrhundert   Buddhistische Kunst   Skulptur   Thailand

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt