Los 483

Taxe
300 - 400 €
Zuschlag
480,00 €

Sie wollen ein Objekt von Straßburg verkaufen?

Möchten Sie Straßburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Straßburg
GROßE RUNDE PLATTE UND TELLER MIT KONTURIERTEN BLUMEN.

Straßburg.
Datierung: 1762-1784.
Meister/Entwerfer: Joseph Hannong.
Technik: Beiger Scherben, weiße Glasur und Polychromes Dekor.
Maße: ø 39 / 24,5cm.
Marke: Bez. JH.
Zustand A. Beilage: Fünf Teller mit Blumendekoren. Frankreich. ø ca. 25-26cm.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Straßburg   Frankreich   Keramik   18. Jahrhundert   Teller   Hannong, Joseph

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt