Europäisches Kunstgewerbe

Los 243

2.000,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00
GROßE RUNDE PLATTE UND TELLER MIT KONTURIERTEN BLUMEN.
Straßburg. 1762-1784. Joseph Hannong.

Beiger Scherben, weiße Glasur und Polychromes Dekor. ø 35,5cm bzw. 24,5cm.
Bez. JH, Formnummern 95 bzw. 30 in Blau, einmal Malernummer 42 in Schwarz. Zustand A/B. Beilage: Fünf Teller mit Blumendekoren. Frankreich. ø ca. 24,5cm.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt