Los 41

Taxe
500 - 900 €
Zuschlag
750,00 €

Sie wollen ein Objekt von Großer Alligatorhecht verkaufen?

Möchten Sie Großer Alligatorhecht kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GROßER ALLIGATORHECHT.

Datierung: 19. Jh.
Technik: Fischpräparat, wohl eines Alligatorhechts (Lepistostedae). Auf einer Holzplatte montiert.
Maße: L.ca.138cm, 38x38cm.
Zustand B/C.

Provenienz:
-Erworben beim Dorotheum, Wien, 2013.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   Präparat   Naturalien